Южноуралец погасил крупный долг по алиментам, отслужив в зоне СВО

Южноуралец погасил крупный долг по алиментам, отслужив в зоне СВО

Мужчина погасил часть долга по алиментам после службы.

Житель Каслей рассчитался с крупным долгом по алиментам, отслужив в зоне проведения специальной военной операции, сообщает пресс-служба ГУФССП по Челябинской области.

По информации ведомства, в отношении мужчины несколько лет велось исполнительное производство по взысканию алиментов. К концу 2022 года задолженность составила более полумиллиона рублей.

Приставом-исполнителем был применен полный комплекс мер принудительного исполнения, но они мотивировали должника лишь на короткое время, поэтому встал вопрос о реализации более серьезных мер.

«Однако гражданин решил вопрос самостоятельно, заключив военный контракт. Вернувшись через полгода, он сразу выплатил бывшей супруге 300 тыс. рублей, еще 100 тыс. рублей были зачтены по расписке о потраченных денежных средствах, снятых с его счета. Этот счет для зачисления денежного довольствия и прочих выплат был открыт военнослужащим, он указал в числе близких людей, имеющих доступ к этому счету, бывшую жену», – говорится в сообщении.

В настоящее время остаток долга по алиментам составляет 200 тыс. рублей. Мужчине выставлено требование о трудоустройстве.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru