Челябинский «Трактор» продлил контракт с форвардом Котляревским

Челябинский «Трактор» продлил контракт с форвардом Котляревским

Одностороннее соглашение с форвардом рассчитано на один сезон.

Михаил Котляревский родился в Чите, там же начал заниматься хоккеем. На профессиональном уровне дебютировал в составе ангарского «Ермака». В 2015-м году перебрался в «Салават Юлаев», где выступал за команды системы: «Батыр», «Толпар» и «Торос». В составе уфимцев дебютировал в КХЛ, выйдя на лёд в матче против новокузнецкого «Металлурга».

Помимо «Салавата Юлаева» в КХЛ выступал за команды «Спартак», «Адмирал» и ХК «Сочи». Имеет большой опыт игры в ВХЛ, где помимо «Тороса» выходил на лёд в составе воскресенского «Химика» и «Металлурга» из Новокузнецка.

Летом-2022 Михаил Котляревский прошёл в Челябинске сборы и заключил с «Трактором» двустороннее соглашение на один год. Прошедший сезон форвард начал в «Челмете», но по ходу чемпионата сумел закрепиться в составе главной команды. За «черно-белых» в КХЛ нападающий провёл 44 матча, забросил девять шайб и отметился одной голевой передачей.

Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:

— Михаил Котляревский отлично проявил себя в матчах за «Трактор» в прошлом сезоне и доказал, что достоин места в основном составе. Его сильные стороны — скорость, умение вести силовую борьбу и играть в давление против любого соперника. Надеемся, что Михаил продолжит прогрессировать и в будущем чемпионате.

Фото: ХК «Трактор»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru