Сбросила три килограмма: в челябинском зоопарке постригли альпака Дусю

Сбросила три килограмма: в челябинском зоопарке постригли альпака Дусю

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

Альпака Дуся впервые побывала у парикмахера. Шерсть у нее отросла до 30 см и была полна сюрпризов в виде забившегося сена и опилок. После долгого обсуждения с зоологами и ветеринарами было решено состричь все. 

— При поддержке мамы Гали, Дуся спокойно простояла и пролежала процедуру избавления от лишних и не совсем чистых волос, вес которых составил почти 3 кг. Присутствующие были удивлены, какая стройная и изящная девочка скрывалась под толстой и плотной шубой. После стрижки альпака летящей походкой поспешила продемонстрировать свою обновлённую версию самцу Еремею и своим подружкам: Сильве и Марусе. Еремей оценил новый имидж самки, проявив особый интерес к очень пушистому хвосту, за что тут же получил неодобрительный пинок. 


Южноуральцы испугались, что Дуся может замерзнуть теперь. Однако сотрудники зоопарка поспешили успокоить, сказав, что при неблагоприятной погоде альпака находится в теплом помещении.

— Весна - время кардинальных преображений, так по-женски!

— Какая смешная стал. Как пудель! Мёрзнуть будет, однозначно...

— Дуся - само изящество! Красавица в любом образе!

Также преобразился и самец Еремей. Стрижка прошла  не так легко, как у Дуси, но грумеры знаются свое дело.

— Самец стричься мягко скажем не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали сотрудники зоопарка. 

Эффектная стрижка произвела впечатление не только на сотрудников и посетителей зоопарка, но и на будущих жён альпака. Дуся, Сильва и Маруся по достоинству оценили изменения во внешности Еремея, одарив его поцелуями через решетку и восхищенными взглядами.


Фото и видео: челябинский зоопарк



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru