Депутата Челябинской гордумы осудят за преднамеренное банкротство

Депутата Челябинской гордумы осудят за преднамеренное банкротство

Он причинил ущерб в 145 млн рублей.

Депутата Челябинской гордумы Олега Иванова осудят за преднамеренное банкротство с ущербом на 145 млн рублей, передает прокуратура области.

Сообщается, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и фактического руководителя ООО Строительное Управление «АльфаСтрой» по статье «Преднамеренное банкротство».

По версии следствия, в 2013 году между фирмой Иванова и ООО «Гринфлайт» был заключен договор о строительстве жилых многоквартирных домов о строительстве жилых в ЖК «Академ Риверсайд».

В дальнейшем между компаниями возник хозяйственный спор из-за того, ООО «АльфаСтрой» в полном объеме не исполнило взятые на себя обязательства.

«С ноября 2015 по июль 2018 обвиняемый организовал совершение ряда финансовых операций и сделок с участием подконтрольных ему юридических лиц, повлекших в дальнейшем неспособность общества в полном объеме удовлетворить требования кредитора по денежным обязательствам», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия по результатам рассмотрения заявления подконтрольного Иванову юридического лица ООО «АльфаСтрой» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство.

«Действия обвиняемого, направленные на преднамеренное банкротство, привели к причинению ущерба кредитору ООО "Гринфлайт" в размере свыше 145 млн рублей», – уточняют в надзорном ведомстве.

Уголовное дело будет направлено в Центральный райсуд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru