Площадь пожара под Усть‑Катавом составила 45 га

Площадь пожара под Усть‑Катавом составила 45 га

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания.

В четверг, 18 мая, в Усть-Катавском районе близ посёлка Вязовая начался природный пожар. Огонь, «подгоняемый» сильным, порывистым ветром охватил площадь 45 гектаров и оказался в опасной близости от жилых домов.

Как рассказали в ПСС региона, в самые короткие сроки был проведён огромный объем работы – оповещены жители посёлка, подготовлен автобус для возможной эвакуации и пункты временного размещения в Усть-Катаве. К месту пожара прибыли два пожарных поезда, организован подвоз воды, тракторами проведена опашка по границе пожара. В самых труднодоступных местах и по границе объятых огнём участков, при помощи ранцевых огнетушителей проливку очагов проводили спасатели областной ПСС.

Всего же в тушении пожара приняло участие более 80 человек. К 21.00 пожар был ликвидирован.

Как сообщили в региональной прокуратуре, по предварительным данным, рядом с железнодорожными путями загорелась трава. Проводится проверка. В ходе которой будет дана правовая оценка деятельности органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению пожаров, а также хозяйствующих субъектов по соблюдению особого противопожарного режима.

Фото: ПСС региона



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru