Куда сходить в Миассе: Ночь музеев, выставки, кино

Куда сходить в Миассе: Ночь музеев, выставки, кино

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале.

19 мая, пятница

В 18.30 в Городском доме культуры состоится отчетный концерт творческих коллективов «Про Голос» рук. Вера Феськова , «Феникс» рук. Евгения Никитина, «Креатив» рук. Егор Колодкин. В этот день зрители увидят не только полюбившиеся номера, но и премьеры. На сцене зажгутся новые звездочки. У юных талантов накопилось немало достижений, которыми они поделятся со зрителями. Мероприятие 0+. Стоимость билета 250 рублей. 

20 мая, суббота

В 10.00 в клубе-отеле «Золотой пляж» пройдет любительский теннисный турнир «Золотая ракетка» (18+). Жеребьевка на соревнования уже проведена, но зрителей ждут на кортах курорта, чтобы поболеть за спортсменов-любителей. 

В 12.00 в галерее «Дирижабль» состоится открытие выставки юных художников ДДТ «Юность» под названием «Неслучайные штрихи» (0+). В экспозиции представлено более 100 картин юных художников в разных техниках изобразительного искусства, над которыми обучающиеся в течение учебного года усердно трудились под чутким руководством педагогов-наставников. Адрес: пр. Макеева, 25. 

В 16.00 в ДКиТ «Прометей» пройдет отчетный концерт данс-клуба «Форс-мажор» под названием «И снова здравствуйте!» (6+). Цена билета — 300 руб. Билеты можно приобрести перед началом мероприятия в холле ДК. Адрес: пр. Макеева, 14. 

В 18.00 в Миасском краеведческом музее пройдет всероссийская акция «Ночь музеев» (18+). Тематика приятная — посвящена 250-летию Миасса. Старт мероприятий в 18.00. Народный коллектив рок-группа «Орион» откроет «Ночь в музее –2023». В этот вечер вы сможете поучаствовать в мастер-классах, викторинах и просто насладиться вечером в отличной компании. Подробная афиша здесь

21 мая, воскресенье

В 10.00 в клубе-отеле «Золотой пляж» пройдет любительский теннисный турнир «Золотая ракетка» (18+). Жеребьевка на соревнования уже проведена, но зрителей ждут на кортах курорта, чтобы поболеть за спортсменов-любителей. 

В 11.00 в Школе путешественников Федора Конюхова пройдет зарядка «Слет защитников» (0+). Для постояльцев отеля бесплатно. Зарядка пройдет на веранде детского клуба. 

В 14.00 в клубе-отеле «Золотой пляж» пройдет мастер-класс по слаймам для детей (6+). Стоимость участия 500 рублей. Место проведения: Детский клуб. 

В 15.00 все желающие смогут посетить групповую трансформационную психологическую игру Лила (18+). Лила — древнейшая игра самопознания, которой более 2000 лет, является прародительницей всех трансформационных игр. Игровое поле отображает все состояния бытия, которые человек проживает в течении жизни. Если ты хочешь взглянуть на свою жизнь со стороны и узнать четкий алгоритм действий, которые необходимо совершить для разрешения своего запроса, то мы ждем тебя в игре! Стоимость участия: 1500 рублей. Время игры: 2-4 часа. Запись и подробности о месте проведения по телефону: 8 (992) 336-74-41 (WhatsApp | Telegram).

В 16.00 в ДК Автомобилестроителей состоится отчетный концерт народного коллектива современной хореографии «Антарес» (6+). Руководители: Наталья Сунцева, Светлана Петрова, Анна Хусниярова. Стоимость билета: 350 рублей, балкон — 300 рублей. Адрес: пр. Автозаводцев, 21. Телефон: +7-3513-55-28-77.

В 16.00 ресторан «Нептун» приглашает на девичник в стиле «Стиляги» (18+). Очень хочется потусить, отдохнуть от забот, провести время с подругами или познакомиться с новыми девчонками? Двери ресторана Нептун, открываются для креативных, веселых и позитивных девушек, предварительная регистрация обязательна. Регистрация по телефону: 89085771866. 

В 16.00 в клубе-отеле «Золотой пляж» пройдет мини-дискотека «Супергерои» (6+). Стоимость участия бесплатная для постояльцев отеля. Место проведения: Детский клуб. 

Выставки

До 4 июня в Доме народного творчества работает городская выставка-конкурс декоративно прикладного творчества «Не забудем никогда» (0+), посвященная победе в Великой Отечественной войне. Стоимость детского билета — 50 рублей, взрослого — 100 рублей. Адрес: ул. Донская, 15. Телефон: +7-3513-24-07-01. 

До 12 июня в галерее «Дирижабль» работает выставка юных художников ДДТ «Юность» под названием «Неслучайные штрихи» (0+). В экспозиции представлено более 100 картин юных художников в разных техниках изобразительного искусства, над которыми обучающиеся в течение учебного года усердно трудились под чутким руководством педагогов-наставников. Адрес: пр. Макеева, 25. 

Кино

«Трио в перьях 2» (6+). Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.


«Хитровка. Знак четырех» (12+). Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым.

«Мегалодон» (16+). У берегов Калифорнии есть райское местечко — Лазурная Бухта. Если верить рыбацким легендам, здесь обитает последний мегалодон по прозвищу Черный демон. Пол вместе с семьей проводит тут свой ежегодный отпуск. Поселок, в котором они прежде жили, разрушен. Местные жители таинственно исчезли. Внимание Пола привлекает одинокая нефтяная платформа вдали от берега. Но стоит семье покинуть землю, они оказываются во власти безжалостного доисторического гиганта.

«Парень с того света» (16+). Оливер — обычный одинокий парень, которому хочется найти друзей и любовь. Но как это сделать, если единственное, с кем он общается — это телевизор? Неожиданным образом он находит себе друга… на кладбище. Популярный при жизни красавчик Митч поможет Оливеру справиться с неуверенностью в себе и даст лучшие советы, как покорить любую девушку. Но освободилось ли его собственное сердце от той единственной после смерти?

«Кунг-фу жеребец» (12+). Знаменитый мастер боевых искусств и его верный скакун врываются в мир, где любая уличная драка заслуживает тиктока. Круто разделавшись с бандой коллекторов, они тотчас становятся супергероями в сети. Но вместе с любовью фанатов их находят и могущественные враги.

«Мама мафия» (18+). Простая американская домохозяйка Кристин попадает в водоворот опасностей и страстей, когда выясняется, что итальянский дедушка оставил ей в наследство…свою мафиозную империю. Под руководством советницы старого босса, Бьянки, неунывающей Кристин предстоит открыть в себе внутреннюю крестную мать и встать у руля семейного бизнеса, бросив вызов всем ожиданиям, включая свои собственные.

«14+: Продолжение» (12+). История взросления Леши, которому исполнилось 18 лет. Он встречает яркую и открытую Настю, которая переворачивает его привычный мир, но все еще вспоминает свою первую любовь Вику. Он становится взрослее, а проблемы — серьезнее. Но, как и раньше, справиться с жизненными сложностями и ответить на все вопросы о любви, семье и долге Леша должен самостоятельно.

«Без фильтров» (18+). Начинающая актриса Джесс принимает участие в трендовом проекте в социальных сетях. Под руководством загадочного куратора она становится настоящим феноменом с тысячами подписчиков. Но с каждой новой съемкой он подвергает девушку все более страшным испытаниям. Теперь ей нужно выбраться из этого кошмара, в то время как кровожадная публика требует все больше зрелищ.

«Братья Супер Марио в кино» (6+). Братья-водопроводчики Марио и Луиджи открывают портал в подземный город, из которого должны вызволить пленённую принцессу Пич и сразиться с заклятым врагом Боузером.

«Стражи Галактики. Часть 3» (16+). Питер Квилл никак не может смириться с потерей Гаморы и теперь вместе со Стражами Галактики вынужден отправиться на очередную миссию по защите Вселенной.

«Яга и книга заклинаний» (6+). Рыжеволосая ведьма Яга живет с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Беладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка. В чем сила истинного волшебства, и кто окажется настоящей злодейкой?

«Вызов» (12+). Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

Фото: Мария Бабенко. На фото: озеро Тургояк, клуб-отель «Золотой пляж


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru