На Южном Урале задержали виновника крупного пожара

На Южном Урале задержали виновника крупного пожара

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В четверг, 11 мая, в Озерске произошел крупный пожар в садовом товариществе «Вишенка». Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника.

— Был установлен мужчина, причастный к произошедшему пожару. Он был задержан и доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что 48-летний озерчанин производил на участке строительные работы с использованием сварочного аппарата, от неосторожных действий с которым произошло возгорание. Своими силами потушить быстро распространяющийся огонь он не смог.

На место происшествия выезжал прокурор Озерска Сергей Волков, начата проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению садовым товариществом требований пожарной безопасности. 

Судя по фото областной прокуратуры с места событий, садоводы понесли значительный урон в виде сгоревших участков, домов и построек.

Добавлено в 10.36: как сообщили в ГУ МЧС России по региону, на площади 27 гектаров горел камыш вдоль озера Большая Нанога, рядом с которым находятся садовые товарищества «Вишенка» и «Черемушки». В СНТ «Вишенка» из 350 участков повреждено восемь участков: сгорели шесть домов, две бани, 11 теплиц, пять надворных построек. На территории СНТ «Черемушки», в составе которого 450 участков, распространение пожара не допущено. Пострадавших среди людей нет

Фото: прокуратура Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru