В России сняли запрет на полеты в Грузию

В России сняли запрет на полеты в Грузию

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Россия снимает с 15 мая 2023 года запрет на полеты отечественных авиакомпаний в Грузию. 

— Признать утратившим силу указ президента России от 21 июня 2019 года, — говорится в документе. Утративший силу документ запрещал российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки, в том числе коммерческие, на территорию Грузии.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян сообщил РИА «Новостям», что полеты из России в Грузию могут начаться в течение месяца, если стороны не поставят жесткие условия. Планируется, что каждую неделю будет выполняться семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолётах, пишет издание со ссылкой на Министерство транспорта России. 

Кроме того, МИД России отменил рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию. Однако официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что при планировании отпуска в республике следует проявлять осмотрительность и учитывать аспекты безопасности.

Также глава государства отменил визы для граждан Грузии с 15 мая. Виза потребуется только для рабочих поездок, а также на срок более 90 дней, в том числе для получения образования.

Фото: из архива редакции





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru