В Челябинской области директор организации ответит в суде за гибель двух рабочих

В Челябинской области директор организации ответит в суде за гибель двух рабочих

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

13 апреля прошлого года четверо рабочих организации «Аквамарин» выполняли работы по уборке помещений цеха ООО «Родниковский свинокомплекс» от продуктов жизнедеятельности поголовья свиней. Двое мужчин в ходе работы погибли.

Прокуратура Красноармейского района утвердила обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении директора ООО «Аквамарин», обвиняемой по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

— Обвиняемая не разработала локальные нормативные акты, устанавливающие правила безопасного проведения работ, не ознакомила с ними работников, не обеспечила проведение предварительных проверок воздушной среды помещений на содержание кислорода, углекислого газа и других опасных веществ, а также не обеспечила работников необходимыми средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Один работник, не прошедший обучение по охране труда, безопасным методам и приемам выполнения работ, без надлежащих средств индивидуальной защиты органов дыхания спустился в подвальное помещение цеха, где из-за низкого содержания кислорода скончался в результате удушения. За ним спустился второй мужчина, который также погиб. Остальные двое также пострадали, отправившись на помощь к коллегам. 

Уголовное дело направлено в Красноармейский райсуд для рассмотрения по существу.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru