Пенсионерка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Пенсионерка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя был оформлен кредит под залог недвижимости.

В Отдел МВД России по ЗАТО г. Снежинск обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее около 2 миллионов рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о попытках неизвестных лиц оформить на нее кредит. Лжесотрудник уговорил пенсионерку как можно быстрее заключить кредитный договор под предлогом аннулирования прежнего, после чего перевести деньги на «безопасные счета» для их сохранности. Женщина выполнила указания, отправив мошенникам 172 тысячи рублей, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

На следующий день жительнице Снежинска позвонил тот же злоумышленник и сообщил, что ее квартира выставлена на продажу, поскольку находилась в залоге. Для спасения жилья мошенник предложил ей оформить договор купли-продажи недвижимости, а вырученные деньги переслать на «безопасные счета». Реализовав квартиру и добавив к двум миллионам собственные сбережения в размере 156 тысяч рублей, полученную денежную сумму потерпевшая вновь перевела мошенникам.

Позже, обдумав свои действия с финансами, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту в ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru