В Челябинской области смог из-за природных пожаров в соседних регионах

В Челябинской области смог из-за природных пожаров в соседних регионах

Смог от пожаров в соседних регионах сегодня, 9 мая, накрыл и Челябинск. 

Сильный запах гари ощущается в городе в связи с ландшафтными пожарами на территориях Свердловской, Тюменской и Курганской областей при северном ветре. 

— В Челябинске и других населенных пунктах может наблюдаться образование дымки и ощущаться запах гари. Передвижными лабораториями усилен мониторинг качества воздуха. Промышленные предприятия начали выполнять мероприятия по снижению выбросов в атмосферу, — комментируют в Минэкологии области. 

На улице горожанам советуют носить медицинские маски и пить больше воды, не заниматься спортом на открытом воздухе и не посещать детские площадки. В помещениях стоит провести влажную уборку, закрыть окна и включить кондиционер. 

По данным МЧС России, критическая ситуация с лесными пожарами наблюдается в Тюменской и Курганской областях. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщает, что за прошедшие сутки огнем охвачено более 54 тыс. гектаров леса.

Специалисты советуют носить на улице медицинские маски и больше пить, сократить занятия спортом на открытом воздухе и посещение детских площадок. В помещениях рекомендуется регулярно проводить влажную уборку, закрыть окна и включить кондиционер.

— Для недопущения усложнения ситуации в Челябинске промышленные предприятия начали выполнять мероприятия по снижению выбросов в атмосферный воздух. Передвижными лабораториями, усилен мониторинг качества воздуха, — пояснили в Минэкологии.

По данным Челябинского ЦГМС в ряде округов области, в том числе и в  Челябинске, наблюдаются  НМУ 1 степени. 

Фото: архив редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru