ВОЗ официально отменила пандемию COVID-19, но Роспотребнадзор не расслабляется

ВОЗ официально отменила пандемию COVID-19, но Роспотребнадзор не расслабляется

Вирус продолжает атаковать людей и мутировать.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус объявил о завершении чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении, вызванной распространением вируса COVID-19.

Пандемию коронавируса ВОЗ объявила 11 марта 2020 года. Таким образом, она продлилась 3 года 1 месяц и 24 дня. Однако такое решение не означает, что коронавирус перестал представлять угрозу. Этот вирус останется и по-прежнему убивает людей, подчеркнул Гебреисус. В Роспотребнадзоре также отметили, что в эпидситуация по коронавирусу в мире остается непростой.

«Вирус продолжает мутировать. Так, в Индии зафиксирован резкий рост ежедневных случаев заболевания новым вариантом "Арктур". Геномные последовательности нового штамма обнаружены в 136 странах, в том числе в ЮАР, Пакистане, Монголии, США, Брунее, Чили», — сообщили Lenta.ru в Роспотребнадзоре.

В России продолжают проводить постоянный мониторинг эпидситуации и все необходимые противоэпидемические мероприятия, которые направлены на недопущение распространения COVID-19, добавили в ведомстве.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru