Челябинская «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «Горный Урал» подписали соглашение

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «Горный Урал» подписали соглашение

21 апреля состоялось заседание Совета Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», в ходе которого было заключено соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией муниципальных образований «ГОРНЫЙ УРАЛ». В документе подписи поставили председатель реготделения Артем Артемьев и президент Ассоциации Николай Бурматов.

Ассоциация «ГОРНЫЙ УРАЛ» была создана в 1997 году и объединяет города горнозаводской зоны Челябинской области: Златоуст, Юрюзань, Миасс, Сатка, Карабаш, Катав-Ивановск, Трехгорный, Чебаркуль, Куса, Верхний Уфалей. Организация занимается решением системных вопросов, с которыми сталкиваются жители муниципальных образований, включая развитие экономики и предпринимательства.

— В апреле прошлого года мы выбрали вектор развития в направлении горнозаводской зоны. Именно там, в Сатке и Аше, были открыты местные отделения. Подписанное соглашение даст членам «ОПОРЫ РОССИИ» больше интеграции в удаленные муниципалитеты региона, позволит отстроить взаимодействие с малым и средним бизнесом. Ассоциация имеет давнюю историю и связи, в том числе и с крупными промышленными предприятиями. Для опоровцев это шанс наработать деловые связи и больше узнать потенциал этой территории, — прокомментировал председатель ЧОО «ОПОРА РОССИИ» Артем Артемьев.

По словам Николая Бурматова, сотрудничество с «ОПОРОЙ РОССИИ» будет способствовать развитию внутриобластной кооперации, так как жители городов Ассоциации заинтересованы в приобретении продукции челябинского производителя, а сами муниципалитеты — в развитии торговли и притока налоговых отчислений.

Фото: предоставлено пресс-службой ЧРОО «Опора России»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru