Авиаперелёты по России могут подорожать на 30%

Авиаперелёты по России могут подорожать на 30%

Минтранс: авиабилеты на внутренние рейсы могут подорожать на 15-30%.

Авиабилеты на внутрироссийские рейсы в этом году могут подорожать на 15-30% по сравнению с 2022 годом на фоне сокращения объемов субсидирования, передает ТАСС со ссылкой на замминистра транспорта РФ Игоря Чалика.

«Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом: как вы помните, это было 100 млрд рублей. В связи с этим мы ожидаем, возможно, будет рост стоимости перевозок примерно от 15% до 30%. Соответственно, возможно будет уменьшение количества рейсов», - сказал Чалик, выступая с докладом на совещании Минэкономразвития по подготовке к туристическому сезону 2023 года.

В 2023 году субсидирование предусмотрено на уровне 25,3 млрд руб. Последний раз Росавиация объявляла конкурсный отбор для предоставления субсидий на выполнение внутренних рейсов в январе, субсидия предоставляется за полеты с ноября 2022 года по март 2023 года.

Замглавы Росавиации Владимир Потешкин в свою очередь отметил, что в этом году на внутренних рейсах планируется перевезти почти 82 млн пассажиров.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru