Врач из Челябинска вошла в число лучших молодых онкологов страны

Врач из Челябинска вошла в число лучших молодых онкологов страны

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области. 

Заведующая центром амбулаторной онкоурологии Челябинского онкоцентра Наталья Глушанкова стала победителем в конкурсе «Врач будущего». Специалист представила доклад в секции «Редкие опухоли». 

Конкурс проводило Российское общество онкоурологов, а всего было представлено 70 проектов в четырех номинациях из 14 городов РФ.

— На конкурс подала четыре клинических случая, которые по условиям проекта оформила в вордовском документе и анонимно. Заочный этап успешно прошли два проекта. По результатам народного голосования и экспертной оценки жюри в число из шести победителей вошел случай пациента с очень редкой патологией — карциномой урахуса. На защите проекта дополнительно представила данные из канцер-регистра о других подобных случаях и применяемых тактиках лечения. За счет этого доклад смотрелся живо, и даже поступило предложение от коллег из Санкт-Петербурга о написании совместной научной статьи, — рассказала Наталья.

Победителей «Врача будущего» наградили в Тюмени на Форуме молодых специалистов Российского общества онкоурологов. Принимать участие в нем могли практикующие врачи в возрасте до 40 лет.

Фото: Министерство здравоохранения Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru