Ученый рассказал как продуктивно работать, если не выспался ночью

Ученый рассказал как продуктивно работать, если не выспался ночью

Нужно придерживаться четырех правил. 

Сон имеет решающее значение для нашего физического и умственного функционирования, в том числе на нашу производительность. Владислав Ривкин, доцент кафедры организационного поведения Тринити-колледжа в Дублине, в статье для The Conversation объяснил, какие существуют способы борьбы с нарушенным сном.

Самый простой способ облегчить день после бессонной ночи — это перенести задачи, требующие большой концентрации и внимания, на следующий день. Вместо этого уделите внимание простым и быстрым делам. Если невозможно избежать сложных задач, то займитесь ими с самого утра. 

Чтобы вам не мешали посторонние объекты во время работы, то их стоит убрать подальше. Например, если вам постоянно хочется взять свой смартфон и полистать новости или кому-то написать, то просто положите его подальше от себя. Чтобы телефон не было видно. И так следует поступить с каждой вещью, которая может отвлечь драгоценное внимание. Так вам будет легче работать особенно в тот день, когда вы не выспались. 

По мнению ученых, положительные эмоции могут помочь восстановить умственную энергию человека. Поэтому, если вы чувствуете, что сильно устали и нет больше сил заниматься рабочим процессом, то отвлекитесь и посмотрите смешной видеоролик. Но помните, что интернет может надолго затянуть, поэтому контролируйте время. 

Владислава Ривкин считает, что уверенные в неограниченных ресурсах самоконтроля люди гораздо лучше работают, даже если не спали целую ночь. Поэтому, не будет лишним прямо сейчас изменить свои взгляды на силу воли хотя бы путем самовнушения.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru