Федеральные деньги направят на коммунальную инфраструктуру и дороги области

Федеральные деньги направят на коммунальную инфраструктуру и дороги области

​​​​​​​Почти 1,6 млрд рублей, поступившие с федерального уровня, учтены в законе об областном бюджете на 2023 год. Изменение главного финансового документа одобрили депутаты заксобрания региона. Деньги направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры региона, финансирование дорожной деятельности, поддержку отдельных категорий граждан и создание комфортной городской среды в малых городах Челябинской области.

Как пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, внесение изменений в текущий бюджет связано с необходимостью корректировки его параметров с учетом уточнения федеральных средств, а также отдельных направлений расходов. Федеральные деньги при этом являются целевыми и предназначены для конкретных расходов.

Так в областной бюджет включены 1 млрд 597,6 млн рублей, которые направят на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (793,6 млн рублей) и финансирование дорожной деятельности (587,8 млн рублей), на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях региона – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды (100 млн рублей), на социальную поддержку херсонцев, вынужденно прибывших в Челябинскую область (68,4 млн рублей) и переселение южноуральцев из аварийного жилфонда (47,6 млн рублей).

Наряду с указанными изменениями в бюджете скорректировали и отдельные направления расходов, в том числе в связи с уточнением объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий. 

В итоге доходы областного бюджета на 2023 год составят 224 млрд 104,3 млн рублей, расходы – 295 млрд 923,9 млн рублей, дефицит останется неизменным – 71 млрд 819,6 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru