Челябинцы пожаловались на очереди в поликлинике и отсутствие талонов к врачам

Челябинцы пожаловались на очереди в поликлинике и отсутствие талонов к врачам

Люди сообщили, что не могут попасть к врачам.

Жители Челябинска жалуются на огромные очереди в поликлинике областной клинической больницы № 2 на улице Гагарина. Одна из пациенток разместила сообщение об этом в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в социальной сети «ВКонтакте». По ее словам, местные жители вынуждены приходить в поликлинику в 4 часа утра, чтобы занять очередь.

«Талонов к узким специалистам нет, через «Госуслуги» и «талон.74» не записаться, нет доступа. Я сегодня в 5.15 была 10, талона к эндокринологу в 7.20 уже не было», - написала Наталья.

Одна из пациенток сообщила, что она является диабетиком и ей нужно попасть к врачу, чтобы получить бесплатные жизненно важные лекарства.

Представители регионально Минздрава прокомментировали проблему под постом, отметив, что причиной является кадровый голод.

«В настоящее время в больнице принимает один врач-эндокринолог, второй врач находится на больничном.Руководством медицинской организации проводится постоянная работа по привлечению врачебных кадров: размещение вакансий, взаимодействие с профильными медицинскими образовательными учреждениями по привлечению на работу молодых специалистов», - сообщили в ведомстве.

В министерстве отметили, что талоны выдаются ежедневно, доступны на порталах Госуслуги и Талонздрав, по телефону единой службы помощи гражданам 122, по телефону call-центра +7 (351) 729-95-10, при личном посещении регистратуры поликлиники. Самостоятельно можно также взять через ИНФОМАТ в холле поликлиники. Выдача талонов начинается в 7.30.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru