Южноуральские полицейские задержали мошенницу, открывшую липовый интернет-магазин

Южноуральские полицейские задержали мошенницу, открывшую липовый интернет-магазин

Женщина продавала одежду, которой у нее не было.

В дежурную часть отдела полиции Карталинского района с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя местная жительница, сообщили в региональном Главке. Потерпевшая пояснила, что в социальной сети заинтересовалась страницей незнакомки, предлагавшей одежду по приятно низкой цене. Выбрав понравившийся товар, женщина оформила заказ, после чего от продавца поступило еще несколько интересных предложений, и карталинка совершила еще несколько переводов. В обозначенный срок товар не поступил. Вскоре она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в отдел полиции. Сумма ущерба составила 15 тыс. рублей.

«Оперативники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась 26-летняя жительница Екатеринбурга. Установлено, что подозреваемая размещала объявления о продаже женской одежды в социальной сети, однако своих обязательств по реализации одежды исполнять не собиралась, рассчитывая обманным путем завладеть деньгами потенциальных покупателей», - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовно дело о мошенничестве. Подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных противоправных эпизодов. 

Вместе с тем, стражи порядка предупреждают, что дистанционные покупки следует совершать на проверенных интернет-ресурсах и всегда изучать отзывы других покупателей. Выбирая способ оплаты, не перечисляйте деньги заранее, оплачивайте покупку при получении.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru