Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета города

Депутаты Миасса обсудили исполнение бюджета города

Совместное заседание двух депутатских комиссий: по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам - состоялось в конференц-зале административного здания 28 марта.

На рассмотрение депутатов еще раз было вынесено положение о награждении медалью "За заслуги перед Миасским городским округом". Проект обсуждается в комиссиях не в первый раз, вокруг него идет дискуссия: кто может претендовать на такую награду, за что ею предлагают награждать и какова будет сумма единовременной денежной выплаты награжденным. Точку в вопросе не поставили и на этот раз - документ остается на рассмотрении.

Поддержанный ранее комиссиями по законности и городскому хозяйству проект решения об исполнении бюджета за 2022 год обсудили совместно комиссия по соцвопросам и бюджетная - профильная. С докладом выступила Галина Нечаева - заместитель главы, руководитель финансового управления администрации. Жителям округа, желающим ознакомиться с перечнями работы, выполненных в округе в прошлом году, стоимостью содержания детей в детских садах, школах, лагерях отдыха, учреждениях дополнительного образования, количеством миасцев, вовлеченных в занятия спортом и другими показателями эффективности расходования бюджетных средств, можно порекомендовать ознакомиться с брошюрой "Бюджет для граждан", где она изложена в доступной форме (http://duma-miass.ru/index.php?&id=7516 ). Напомним также, что 23 марта состоялись публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета, принять в них участие могли все желающие.

Комиссия по социальным вопросам рекомендовала вынести отчет об исполнении бюджета на сессию, комиссия по бюджету приняла его к рассмотрению, так как в Собрание еще не поступило заключение КСП по этому документу.

В числе значимых для жителей округа вопросов, рассмотренных и поддержанных комиссией, следует также отметить снижение коэффициента, влияющего на размер арендной платы, которую платят арендаторы школьных столовых, обеспечивающих детей питанием. Ранее он был таким же, как и у прочих учреждений общепита. Проектом предусмотрено снижение коэффициента в 2,5 раза.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru