В Челябинской области мужчина пытался угнать автомобиль, чтобы доехать на нем до моря

В Челябинской области мужчина пытался угнать автомобиль, чтобы доехать на нем до моря

Возбуждено уголовное дело. 

В полицию обратились челябинцы, которые стали очевидцами того, как во дворе дома по улице Блюхера мужчина разбил боковое стекло старенькой Нивы и пытался завести двигатель. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, прибывшие на место вызова полицейские успели остановить похитителя, когда тот уже пытался выехать с парковки. Это оказался 28-летний ранее судимый житель Свердловской области. Он пояснил, что приехал в Челябинск погулять по городу, а потом решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы доехать на нем до города Сочи и отдохнуть у моря.

Задержанный был доставлен в районный отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

С подозреваемого взяли подписку о невыезде. За попытку воспользоваться чужим автомобилем свердловчанину грозит штраф до 120 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 5 лет. Автомобиль вернули законному владельцу.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru