На Южном Урале осудили трех мужчин за убийство, которое они совершили 12 лет назад

На Южном Урале осудили трех мужчин за убийство, которое они совершили 12 лет назад

Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области. 

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Троицка, которые в зависимости от степени участия признаны виновными по пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.5 ст.33, п.п. «в, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и пособничество в убийстве).

— В апреле 2011 года подсудимые совместно с еще одним лицом (уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с его смертью) в ходе конфликта похитили южноуральца и увезли к остановке на обочине вблизи с. Клястицкое, где поставили на колени. Один из соучастников выстрелил в упор в голову мужчины из гладкоствольного самодельного огнестрельного оружия. После чего другой соучастник нанес рубящим предметом не менее трех ударов по голове лежащему на земле потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 9, 15 и 18 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок от 1,6 до 1,9 лет, отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режима.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru