15-летний житель южноуральского села угнал автомобиль

15-летний житель южноуральского села угнал автомобиль

Подросток хотел доехать до соседнего поселка.

В Сосновском районе 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего поселка, сообщили в региональном Главке.

Внимание полицейских, находившихся в деревне Ужевка, привлек автомобиль ВАЗ-21043. Они остановили машину и обнаружили за рулем подростка. Он рассказал, что взял машину с разрешения родственников, и даже назвал их адрес. Вот только проживающие по указанному адресу люди сообщили правоохранителям, что это не их автомобиль и мальчика они не знают.

«В ходе дальнейшей работы был установлен владелец машины и адрес его проживания. Им оказался житель Ужевки, который пояснил, что автомобиль в пользование никому не давал, а ключи и документы оставил в машине. Подросток сознался в том, что автомобиль взял без разрешения с целью доехать до поселка Ключевка», — рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В отношении родителей подростка составили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru