На Южном Урале завершился Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

На Южном Урале завершился Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

25 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду 2023. В этом году Кубок проходил в юбилейный, 20-й раз.

В мероприятии приняли участие 29 команд – представителей банков, СМИ, туристических компаний, предприятий, сноуборда, спортивные команда и команды глав городов из Челябинской области, Тюмени, Уфы и Екатеринбурга.

Трофейный Кубок забрала команда Федерация профсоюза Челябинской области – таким образов команда стала лидером второй год подряд.

Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду – это семейный фестиваль, который проводится под девизом «Связь поколений – здоровый образ жизни». Помимо взрослых команд в мероприятии принимают участие дети. В этом году участвовало более 150 детей из Челябинской области.

Одному из участников соревнований – Семену Челмакину – присвоили звание мастера спорта.

– Я надеюсь, что большинство из ребят, присутствующих здесь, смогут добиться таких же высот, как Семен, – отметил Антон Макаров, начальник Управления спорта Министерства спорта Челябинской области.

– Сегодня XX Кубок губернатора, я помню как это начиналось в 2003 году – 20 лет пролетело как одно мгновение. Каждый год я на этом Кубке, каждый год сотни детей борются за пьедестал – это здорово. С этих стартов начинается путь в большой спорт. Для Миасса важно, что есть такие примеры успеха, как Семен Челмакин. Удачи вам ребята, приезжайте, соревнуйтесь. Новых вам стартов и побед, – добавил Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина». 

В отдельном зачете выступила команда «Лыжи мечты». Ребята представляли Челябинскую область на федеральных соревнованиях для особенных детей, а также на специальной Олимпиаде, прошедшей в Казани в январе.

Все участники получили памятные грамоты, а победители – медали и призы от партнеров.

Помимо захватывающей спортивной части, гости фестиваля насладились теплой атмосферой, традиционно сопровождающей Фестиваль. На протяжении всего дня для гостей «Солнечной долины» выступали артисты, ди-джей и аниматоры.

Фото: пресс-службы «Солнечной долины»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru