
Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Челябинской области.
Ведомство объявило о начале сезона клещей в регионе. В марте был зарегистрирован первый случай укуса. Пострадавшая проживает в Челябинске. В настоящее время проводится массовая иммунизация населения. В текущем году за счет средств областного бюджета вакцинируются дети трех-четырех лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2020 году, а также учащиеся первых и вторых классов.
— С целью предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом в Челябинской области проводится массовая иммунизация населения. По состоянию на 17 марта вакцинацию завершили 7740 человек, в том числе 4821 ребенок.
Также в Роспотребнадзоре заявили, что в парках и скверах будет проводиться обработка территорий от клеща. Планируют обработать площадь более 5 тысяч гектар. Садоводам рекомендуют также продезинфицировать свои участки.
Фото: из архива редакции
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu