На Южном Урале учитель ударил школьника и поставил его на колени

На Южном Урале учитель ударил школьника и поставил его на колени

Об этом стало известно из социальных сетей. 

В Копейске разразился скандал вокруг школьного учителя истории. Родители обнародовали запись разговора педагога с одним из учеников. Судя по записи, учитель долго отчитывал шестиклассника за плохое поведение, попутно оскорбляя его. Мужчина нанес мальчику несколько ударов, а после заставил встать на колени и потребовал извиниться, угрожая справить нужду на плачущего школьника.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

— Полицейские незамедлительно выехали на место. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опросили учеников и педагогов, провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося 21 марта в учебном заведении инцидента. Собранные материалы послужили основанием для принятия процессуального решения, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.


Ситуацию в своем телеграм-канале прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— За последние недели в СМИ появилось несколько сообщений об инцидентах в школах региона. Случаи вопиющие: дети жалуются на рукоприкладство педагогов. С каждым тревожным сигналом разбираются правоохранительные органы. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Именно сейчас, в период нарастания потока негативной информации, важно обращать особое внимание на всех участников образовательного процесса. Детей могут тревожить разные ситуации, которыми они боятся делиться с родителями или друзьями. Психика ребят хрупка и уязвима, и поддержка должна приходить прежде всего от взрослых: учителей, психологов, наставников. Поэтому дала поручение коллегам в системе образования Челябинской области вместе с психологами проанализировать текущую обстановку в каждой школе: пообщаться с подростками, напомнить, что вокруг есть люди, которым можно довериться и обсудить наболевшее.


Также Ирина Альфредовна считает, что нужно внедрять тестирование для преподавателей на предмет их психологических настроений, а также вводить супервизию при профессиональном выгорании.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  14:15, 24 марта 2023
  Александр
А внедрять тестирование на предмет профпригодности вещателей и разжигателей злобы из телешоу не пробовали? А тех, кто эту всю вакханалию в государстве устроил - спросить не пытались? Так и получайте сейчас по полной и по всем направлениям.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru