В Челябинской области бродячие собаки напали на подростка

В Челябинской области бродячие собаки напали на подростка

Проводится проверка. 

Об инциденте стало известно из социальных сетей.

— Хочу обратиться к главе города, не только как к человеку, но и как к отцу.. Даже не обращаюсь, а кричу во все горло. Спасите! Спасите наших детей от свор бездомных собак в нашем Копейске. 22 марта мой ребёнок шел со школы и по дороге на него накинулись бездомные собаки. Благо не сильно укусили, но в травмпункт обратиться пришлось, теперь проходим курс вакцины от бешенства. И как выяснялось, что эти собаки напали не только на моего сына, но и на других детей, и это только за один день. Страшно выходить на улицу, страшно отпускать детей одних. Собак тьма, обитают и около школ и около детских садов. Их очень много в городе и много агрессивных, — написала мама пострадавшего мальчика в городком паблике «Копейск (В)Теме | Новости» во Вконтакте.

Местные жители в комментариях отметили, что бездомных собак очень много. Животные ведут себя агрессивно: нападают на людей и кошек. Чипированные собаки бегают стаями и не дают спокойно жить горожанам.

В соответствии с федеральным законодательством, после проведенных мероприятий (стерилизации, лечения, чипирования) в приюте для животных, собак без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессии, возвращают в среду обитания. Повторные выезды для отлова животных по такому обращению осуществляются в течение 30 дней с момента поступления обращения. Чипированные животные повторно не забираются. Для подтверждения факта агрессии животного и дальнейшего перемещения его в приют для пожизненного содержания, необходимо предоставить копию справки из медицинского учреждения о полученных травмах в результате укуса или фото-видео фиксацию агрессивного поведения животного, а также дополнительное описание животного, проявившего агрессию (размер, окрас и другие приметы). Для более оперативного реагирования заявку, пожалуйста, направляйте в МУ «Городская служба заказчика» по телефону 8(35139)42-951 (доб.106), в рабочие дни с 08.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. В выходные дни на электронную почту mu_gsz@mail.ru, — прокомментировала ситуацию администрация Копейского округа.

Следственный комитет организовал доследственную проверку.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по области Владимир Шишковпроводится доследственная проверка. В ходе которой будет установлены обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправление, в чьи обязанности входит обеспечение отлова безнадзорных животных.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:24, 24 марта 2023
  Анна
У вас в городе самовыгула вагоны, а вы всё про бездомных собак байки слагаете!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru