В Челябинской области пройдет заплыв X-WATERS URAL-2023

В Челябинской области пройдет заплыв X-WATERS URAL-2023

X-WATERS URAL 2023 (6+) состоится на озере Тургояк 8-9 июля. 

Как сообщают организаторы, в этом году в заплыве примут участие более 1000 участников и гостей. На сегодняшний день зарегистрировались 926 участников. 

Организаторами мероприятия выступают X-WATERS — крупнейшая международная плавательная серия, рождённая в России, и «Тургояк — территория спорта» (проект, состоящий из серии спортивно-оздоровительных мероприятий, которые проводятся на базе озера Тургояк, жемчужины Южного Урала). Генеральный партнер заплыва – компания Mad Wave, первый национальный плавательный бренд, который выбирают ведущие спортсмены мира.

Заплыв X-WATERS URAL на озере Тургояк пройдет в шестой раз. Впечатляющая природа, спортивный азарт и возможность переплыть самое красивое и загадочное озеро Урала привлекают участников со всей России и из других стран. В программе заплыва X-WATERS URAL 2023: 2 эстафеты и пять дистанций – 1 км, 1 миля, 5 км, 10 км, 21 км, а также две детские дистанции для маленьких спортсменов — 200 и 500 метров. Участникам необходимо уложиться во временной лимит, указанный для каждой дистанции. 

Особенность заплыва заключается в месте его проведения. Озеро Тургояк — драгоценная жемчужина Южного Урала, памятник природы международного значения, включен в список 100 ценнейших водоемов земного шара. Чистота воды в озере близка к байкальской, прозрачность достигает 17 метров. Окрестности Тургояка также великолепны: несмотря на относительно небольшие размеры озера, береговая полоса крайне разнообразна, здесь и пляжи с мелким кварцевым песком, и зеленые поляны, и крутые скалы, и склоны гор, поросшие вековым лесом. Тургояк — в числе самых прозрачных озёр России. Вода здесь имеет высокую прозрачность до 17 метров. Поэтому это место привлекает любителей приключений и открытой воды!

Каждый найдет для себя комфортную дистанцию. Удобное расписание позволит участникам полностью погрузиться в атмосферу плавательного праздника и поставить не один рекорд. Настоящий детокс и отдых от шумного мегаполиса под сенью сосновых веток гарантирован. Это будет невероятно: красиво, сильно, весело, дружно!

Принять участие может любой желающий. Регистрация по ссылке

Спортивный праздник X-WATERS URAL пропагандирует здоровый образ жизни и поднимает туристический рейтинг региона. Проект ставит перед собой цель вдохновлять людей на амбициозные спортивные цели, объединять российских и зарубежных любителей плавания, развивать спортивный туризм и привлекать общественность к проблеме загрязнения берегов водоемов.

X-WATERS URAL проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото: предоставлено организаторами X-Waters Ural 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru