Эксперт назвал полезные для мужского здоровья и жиросжигания продукты

Эксперт назвал полезные для мужского здоровья и жиросжигания продукты

Для мужского здоровья полезны богатые магнием продукты.

Продукты с содержанием магния нужно употреблять, потому что они важны как для женского, так и для мужского здоровья, предупредила нутрициолог Ольга Андрейчук в беседе с «Москвой 24».

По словам Андрейчук, у женщин от магния зависит регулярность цикла и нормальное течение беременности, однако он остается полезным и в период менопаузы.

«Для мужчин элемент важен тем, что участвует в формировании тестостерона», — уточнила она. Нутрициолог добавила, что магний также помогает быть красивым: он способствует жиросжиганию, предупреждает появление морщин и отеков и отвечает за блеск волос и здоровый цвет кожи. Помимо этого, он нормализует давление и снижает стресс.

Больше всего магния, продолжила она, содержат какао и горький шоколад (от 75 процентов), пшеничные отруби и проростки зерна пшеницы, семена льна, подсолнуха и тыквы. Много магния и в орехах, бобовых, зелени, брокколи, авокадо, сельдерее, чесноке и морской капусте.

Кроме того, указала Андрейчук, магнием богаты зерновой хлеб и крупы, куриные яйца, рыба и морепродукты, свинина, говядина, твердый сыр и йогурты, хурма, свекла, чернослив, помидоры и бананы.

Если человеку не хватает магния, он быстро устает, плохо спит и становится раздражительным, подчеркнула нутрициолог. Нехватка этого важного элемента, по ее словам, может привести к головокружениям и судорогам в ногах.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru