В Челябинске хирург ГКБ №5 принял роды в своём отделении

Утром 19 марта беременная женщина пришла в приёмный покой ГКБ №5 с жалобами на боль в животе. 

Ситуация осложнялась тем, что пациентка не является гражданкой России и на учёте по беременности нигде не состояла. Тем не менее, специалисты медучреждения осмотрели пациентку и определили, что она в родах.

Своего родильного дома в больнице нет, поэтому доктора вызвали скорую помощь. Но роды были настолько стремительные, что ребёнок появился на свет прямо в отделении гнойной хирургии. Малыша принял хирург Станислав Шаров:

«Я присутствовал на двух родах до этого, поэтому опыт был. В целом, никакой паники не было, я вызвал нашего гинеколога, выяснили, что женщина в родах и быстро подготовили место, чтобы их принять».

Принять роды помогла гинеколог Елена Шульга. Доктор рассказывает – она не акушер, но проходила интернатуру в роддоме. Поэтому достаточно было вспомнить навыки, приобретённые за время практики там.

«Я больше всего переживала за малыша, чтобы родился живым и здоровым. Самой большой трудностью был языковой барьер – пациентка совсем не понимала по-русски и приходилось всё объяснять жестами. Но всё прошло хорошо, родили быстро», – поделилась Елена Игоревна. Специалист также выполнила необходимые протоколы, чтобы убедиться, что жизни ребёнка и его мамы ничего не угрожает.

Малыш родился здоровым, его вместе с мамой передали прибывшей бригаде скорой помощи и отправили в роддом.

Фото: предоставлено пресс-службой минздрава Челябинской области/zdrav74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru