В Екатеринбурге двое малышей несколько дней просидели в квартире с трупами родителей

В Екатеринбурге двое малышей несколько дней просидели в квартире с трупами родителей

Проводится проверка. 

В Екатеринбурге двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь, пишет e1.ru.

Местные жители рассказали, что услышали детский плач. Всех насторожило, что проживавшую в одной из квартир семью никто не видел несколько дней.

— Дети плакали. С ними разговаривали через дверь неравнодушные граждане. Сотрудники МЧС отказывались приезжать без полиции, а стражи порядка не торопились. Один из жильцов сам принес инструменты и вскрыл двери, ему помогали молодые ребята-курсанты. Несколько часов это заняло. Внутри они нашли тела родителей. Дети были в очень плохом состоянии, особенно девочка. Обезвоживание, — заявил изданию один из очевидцев.

Двухгодовалого мальчика и восьмимесячную девочку сразу госпитализировали. В данный момент они находятся под присмотром врачей и получают необходимую медицинскую помощь, состояние детей стабильное. 

Как сообщил детский омбудсмен Игорь Мороков, детей готовы забрать к себе родственники. 

Следователи начали проверку. 

— Следственным отделом по Орджоникидзевскому району проводится осмотр места происшествия, тела мужчины и женщины будут направлены на судмедэкспертизу. При внешнем осмотре телесных повреждений нет, — сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

Руководитель пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых заявил, что проводится проверка случившегося, опрашиваются очевидцы происшествия.

— По предварительной информации, криминала нет, – заявил полковник Горелых.

По одной из неподтвержденных версий, причиной смерти могла стать передозировка наркотиками.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru