Эксперт назвал эффективный способ сбережения денег

Эксперт назвал эффективный способ сбережения денег

Сбережения нужно хранить в разных валютах и в нескольких банках.

Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков рассказал, что сейчас сбережения лучше хранить в разных валютах, используя для этого несколько банков и разные сроки депозитов — это единственный надежный способ во время финансовой нестабильности, передает агентство «Прайм».

Часть накоплений необходимо держать в рублях на относительно коротких — до полугода — депозитах. Такой срок позволит выгодно переложить средства в случае изменения ключевой ставки.

Доллары США и евро эксперт рекомендует хранить в том случае, если по работе или по семейным обстоятельствам планируются поездки в Европу. При этом рассчитывать на резкий рост стоимости этих валют не стоит — для этого сегодня нет никаких предпосылок.

Довольно перспективными и безопасными являются вклады в юанях. Курс этой валюты стабилен, и спекулятивные колебания маловероятны. Впрочем, как и на высокие проценты по вкладу.

А вот любимый многими способ вложения денег — покупка недвижимости — за прошлый год потерял инвестиционную привлекательность. По словам Кулакова, если у семьи нет необходимости в приобретении жилья на перспективу, например, для детей, то делать этого не нужно. Ставки по аренде упали, а цены завышены. При этом продать квартиру или дом в случае острой потребности в деньгах оперативно не получится.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru