Король фаст-фуда: готовим дома сочный бургер

Король фаст-фуда: готовим дома сочный бургер

Это невероятно сочный бургер. В нём соединились ароматная котлета, сочные листья салата, помидоры и маринованные огурчики с нежным соусом на аппетитной булочке.

Вкуснейшие бургеры можно приготовить и в домашних условиях, причем весь процесс займет не так уж и много времени. Самое главное — это свежий фарш и вкусный домашний соус. 

Нам понадобится для бургера: четыре булочки с кунжутом, 400 гр фарша (лучше говяжьего), два помидора, маринованные корнишоны, две луковицы (можно взять красную), листья салата, 100 гр сыра плавленого (в пластинках), соль и перец.

Нам понадобится для соуса: 100 гр сметаны 20%, по 200 гр майонеза и кетчупа, три зубчика чеснока, одна чайная ложка горчицы.

Приготовление: для соуса смешаем в миске все ингредиенты. Затем берем фарш, солим, перчим и формируем котлеты не ниже 2 см. Даем им немного полежать, после чего жарим на сковороде-гриле с двух сторон. Булочки разрезаем напополам и подсушиваем 1-3 минуты на сковороде со стороны среза. После чего их смазываем соусом и начинаем собирать бургер. На нижнюю булочку кладем лист салата, нарезанный полукольцами лук, кружок томата, ломтик сыра, сочную котлету, порезанные корнишоны, еще один ломтик сыра и закрываем сверху второй частью булочки.

Сочный бургер готов! Приятного аппетита! 

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru