Собрание депутатов Миасса готовится принять отставку главы округа

Собрание депутатов Миасса готовится принять отставку главы округа

Пакет решений, связанных с досрочной отставкой главы Миасского округа Григория Тонких и предстоящим в связи с этим конкурсом по отбору кандидатов на эту должность рассмотрела 2 марта депутатская комиссия по законности. 

В Собрание депутатов поступило соответствующее заявление главы. Ранее решение уйти в отставку, не дожидаясь истечения срока полномочий, было озвучено Григорием Тонких в социальных сетях.

Проектом решения о досрочной отставке предлагается предусмотреть выплату компенсации за неиспользованный отпуск, как того требует закон. Депутаты также одобрили новое положение о порядке проведения конкурса. Как пояснила начальник юридического отдела Собрания Вера Осипова, разработка нового положения обусловлена изменениями в Уставе Миасского городского округа в части исключения избирательной комиссии муниципального образования, сменой наименования федерального и областного законов, упоминающихся в документе, передачу полномочий внешнего финансового контроля на региональный уровень, а также предполагает формирование технического секретариата из трех человек для лучшей организации работы конкурсной комиссии.

Комиссия рассмотрела и поддержала проект решения о назначении конкурса на должность главы, но на ближайшую сессию он выносится не будет. Конкурс будет назначен несколько позднее, и имена представителей Миасского округа в конкурсной комиссии - их будет три человека -определятся на сессии при рассмотрении данного проекта.

Помимо проектов, связанных с отставкой главы и проведением конкурса, депутаты обсудили вопросы, ранее рассмотренные в других комиссиях, и предварительно обозначили дату проведения публичных слушаний по вопросу об исполнении бюджета за 2022 год. Слушания предлагается провести 23 марта, более подробная информация будет опубликована после утверждения решения сессией.

Фото: duma-miass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru