В Челябинском зоопарке проснулся медведь

В Челябинском зоопарке проснулся медведь

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

Медведь Малыш проснулся в первый день весны, как будто у него был заведен будильник. 

— Стоило календарной весне вступить в свои права, как наш самый хозяйственный медведь выпрыгнул из берлоги и стал активно помогать в приближении тепла. Жадно ел снег, топтал сугробы и даже попытался достать свою любимую шину из под снежных завалов. Однако силёнок после спячки ещё не хватает. Понял, что надо подкрепиться, обвёл презрительным взглядом весь «обслуживающий персонал», ведь с сервировкой стола задержались, и начал добывать пищу самостоятельно, ища под снежным покрывалом какую-нибудь завалившуюся в уголок вкусность. 

Работники отмечают, что активность бодрого зверя не значит, что теперь Малыш будет готовиться к теплой весне и встречать посетителей. Вполне возможно, он решит вернуться в уютную берлогу и поспать до прихода настоящей, а не просто календарной весны. 


Южноуральцы в комментариях отметили, что Малыш выглядит хорошо и поблагодарили сотрудников зоопарка за интересное видео. 

— Сотрудники Малыша откормили так усердно, что он и после спячки достаточно упитан, шуба шикарная! Совсем не похож на того несчастного мишку, каким он был до приезда в наш зоопарк.

— Мишка просто богатырь и абсолютный красавец! И ведёт себя как самый настоящий хозяин всего вокруг!

— Ну, кто-то же должен подготовиться и успеть поздравить Шкоду и Забаву с 8 марта! Малыш, не зевай!

Напомним, что медведицы Шкода и Забава в этом году отказались пропускать снежные месяцы и вместо того, чтобы мирно посапывать в берлоге, наслаждались полноценным рационом из любимых лакомств и зимними забавами.

Фото и видео: челябинский зоопарк




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru