Южноуралец погасил 1 млн руб. долга по алиментам лишенной родительских прав женщины

Южноуралец погасил 1 млн руб. долга по алиментам лишенной родительских прав женщины

Мать намерена вернуть детей.

В Сатке многодетная мать, лишенная родительских прав, выплатила ровно один миллион рублей своим детям, находящихся под опекой. Судебные приставы уже перечислили средства на спецсчета детей, сообщает пресс-служба УФССП региона.

«Причина – глобальные и счастливые изменения в ее жизни. Гражданка надеется, что в прошлом остались пристрастие к горячительным напиткам, случайные заработки и отсутствие заботы о детях, которые привели ее не только к лишению родительских прав, но и принудительному взысканию алиментов, которое выливалось в неоднократное возбуждение административных и уголовных дел за неуплату алиментов», - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что долг погасил новый муж, узнавший о ее ситуации.

«Не остались дети и без подарков от отчима. Кроме того, глава семьи для совместной жизни с новой супругой и ее детьми уже приобрел новый дом, в перспективе – приобретение квартиры. А в планах его жены – скорейшее трудоустройство и обращение в суд за восстановлением родительских прав», - сообщили судебные приставы.

Пока дети живут в семье тети-опекуна. Несмотря на то, что колоссальный долг погашен, исполнительное производство будет вестись, пока мать не восстановится в родительских правах. Также женщине не избежать исполнения обязательных работ за административное правонарушение, которые также будут контролировать судебные приставы Сатки.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru