
Сообщения о воздушной тревоге в теле- и радиоэфирах прозвучали из-за взлома.
Россияне увидели на экранах своих телевизоров желтый значок на черном фоне, который изображает бегущего к двери человечка. Картинка сопровождалась воем сирен и звуковым предупреждением о «воздушной тревоге».
— Внимание, внимание! Объявлена воздушная тревога. Всем немедленно проследовать в укрытие! Внимание, внимание! Угроза ракетного удара! — говорилось в сообщении.
Очевидцы сообщают, что это длилось на протяжении десяти минут. Такое послание слышали по радио «Европа Плюс». Оно звучало два раза, а после этого вещание радиостанции было прервано на короткое время. Также в списке взломанных станций оказались «Камеди», «Юмор ФМ», «Авторадио», Relax FM, Energy. Сообщения о возможной ракетной атаке прозвучали и по телеканалам «Суббота», «ТНТ4», «2х2» Тревогу слышали в Татарстане, Белгородской, Свердловской, Московской и Ленинградской областях.
— В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. Данная информация является ложной и не соответствует действительности, — сообщили в пресс-службе МЧС России.
Напомним, похожий инцидент произошел 22 февраля.
Фото: из архива редакции
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu