В России на радио и телевидении прозвучала ложная воздушная тревога

В России на радио и телевидении прозвучала ложная воздушная тревога

Сообщения о воздушной тревоге в теле- и радиоэфирах прозвучали из-за взлома.

Россияне увидели на экранах своих телевизоров желтый значок на черном фоне, который изображает бегущего к двери человечка. Картинка сопровождалась воем сирен и звуковым предупреждением о «воздушной тревоге». 

— Внимание, внимание! Объявлена воздушная тревога. Всем немедленно проследовать в укрытие! Внимание, внимание! Угроза ракетного удара! — говорилось в сообщении.

Очевидцы сообщают, что это длилось на протяжении десяти минут. Такое послание слышали по радио «Европа Плюс». Оно звучало два раза, а после этого вещание радиостанции было прервано на короткое время. Также в списке взломанных станций оказались «Камеди», «Юмор ФМ», «Авторадио», Relax FM, Energy. Сообщения о возможной ракетной атаке прозвучали и по телеканалам «Суббота», «ТНТ4», «2х2» Тревогу слышали в Татарстане, Белгородской, Свердловской, Московской и Ленинградской областях.

— В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. Данная информация является ложной и не соответствует действительности, — сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Напомним, похожий инцидент произошел 22 февраля. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru