На Южном Урале рецидивист обманул женщину в день освобождения

На Южном Урале рецидивист обманул женщину в день освобождения

Мужчину обвинили в мошенничестве.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве.

Установлено, что местная жительница познакомилась по переписке обвиняемым, когда он отбывал наказание в колонии строгого режима. Периодически женщина приезжала к нему на свидания. В августе 2022 года она встретила экс-заключенного, освободившегося досрочно из колонии. В тот же день, распивая алкоголь, мужчина попросил передать ему сотовый телефон для поддержания связи с ней, золотую печатку для придания солидности при постановке на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и золотую цепочку под предлогом приобретения ей подарка в виде кулона.

«Потерпевшая, доверяя мужчине и планируя дальнейшие с ним отношения, передала указанные вещи, с которыми тот скрылся на следующий день. Похищенные золотые изделия и сотовый телефон обвиняемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 42 тыс. рублей», – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд. Отмечается, что ранее обвиняемый отбывал наказания за аналогичные корыстные преступления.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru