Всех эвакуировали: в челябинском магазине разлилось опасное вещество

Всех эвакуировали: в челябинском магазине разлилось опасное вещество

Жидкость создавала угрозу окружающим.

В Челябинске дежурная смена Мобильного отряда областной ПСС приняла участие в работах по ликвидации химической угрозы, сообщили в пресс-центре ведомства.

Экстренные службы вызвали к одному из популярных сетевых супермаркетов на улице 40-летия Победы, в служебном помещении которого, после падения произошла разгерметизация и разлив кислотного дезинфицирующего средства. 

- Даже пятилитровой ёмкости опасного вещества было достаточно, чтобы пары кислоты мгновенно заполнили помещение, создав угрозу для окружающих. Все покупатели и сотрудники магазина были эвакуированы, магазин на время проведения аварийно-спасательных работ закрыт, - отметили в ПСС.

Спасатели областной ПСС совместно с сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Челябинской области в спецкостюмах, обеспечивающих защиту органов дыхания, обработали помещения. Кислотосодержащая жидкость была нейтрализована гидрокарбонатом калия, образовавшаяся пенная эмульсия собрана в герметичные контейнеры. Угроза для здоровья людей ликвидирована.

Фото: областная ПСС



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru