На российских радиостанциях прозвучала ложная воздушная тревога

На российских радиостанциях прозвучала ложная воздушная тревога

Тревогу объявили и в Челябинской области.

22 февраля жители российских городов услышали по радио ложное объявление о воздушной тревоге, сообщает Telegram-канал Baza.

«Внимание, угроза ракетного удара», — говорилось в сообщении.

Отмечается, что сигнал звучал по радио в Челябинске, Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске и Подмосковье. Предполагается, что частота радиостанций «Камеди», «Юмор ФМ» и «Авторадио» была взломана.

Добавим, что 1 марта в Челябинске проведут проверку системы оповещения населения. Как сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, проверка будет сопровождаться включением сирен и громкоговорителей.

«1 марта в период c 10:35 до 10:45 и с 11:20 до 11:30 часов будет проведена проверка муниципальной системы оповещения населения на территории Челябинска с включением электросирен и громкоговорителей. Напомним, звук сирены означает сигнал „Внимание всем!“», — сообщили в УБЖ города.

Услышав сигнал, жители должны включить телевизор или радио и прослушать сообщение об обстановке и следующих действиях. В управлении просят сохранять спокойствие во время проверки.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru