На границе Сирии и Турции произошло новое землетрясение

На границе Сирии и Турции произошло новое землетрясение

Есть погибшие. 

В понедельник, 20 февраля, в районе Дефне в провинции Хатай в 20:04 по местному времени (совпадает с московским) произошло землетрясение магнитудой 6,4, уточнило управление по ликвидации последствий ЧС Турции. Также зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 5,8.

По данным управления, эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг соответственно. Очаг первого землетрясения залегал на глубине 16,7 км, второго — 7 км.

Турецкое государственное информационное агентство Anadolu со ссылкой на министра внутренних дел страны заявило, что по меньшей мере шесть человек погибли и 294 получили ранения. Продолжаются работы по поиску людей, оставшихся под завалами.

По данным Hurriyet, в результате землетрясения разрушены 2000-летняя гробница Баязид-и Бистами и 123-летняя православная церковь Святого Павла.

В Сирии погибли как минимум четыре человека — из-за паники и давки в городах Алеппо, Тартус и Хама, передаёт Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. В подконтрольных Дамаску районах пострадали не меньше 320 человек, ещё 150 человек на северо-западе страны. У них зафиксированы переломы и ушибы из-за падения камней и разрушения зданий, а также случаи сердечной недостаточности. Некоторые получили травмы, прыгая из окон.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru