Подросток погиб при взрыве газового баллона в Челябинской области

Подросток погиб при взрыве газового баллона в Челябинской области

Проводится проверка. 

Инцидент произошел в пятницу, 17 января, в 18.45 в жилом доме на двух хозяев в поселке Дзержинка Верхнеуральского района. В результате разгерметизации пятилитрового газового баллона обрушился потолок одной квартиры, погиб 14-летний школьник, трое взрослых и 10-летний ребенок госпитализированы.

Прокуратура начала проверку.

— В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-центре надзорного ведомства.

По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления, — уточнил старший помощник руководителя управления СК по региону Владимир Шишков.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru