Южноуральского депутата осудили по делу о взятках

Южноуральского депутата осудили по делу о взятках

Народному избраннику вынесли приговор.

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор депутату Заксобрания региона Арману Аракеляну по делу о взятках при исполнении дорожных контрактов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались еще четверо фигурантов дела – все они должностные лица федеральных учреждений. Установлено, что преступление было совершено в 2019 году. Аракелян на тот момент был директором дорожно-строительной фирмы. В сговоре с двумя сотрудниками дорожного учреждения он передал взятку ноутбуками должностным лицам в Екатеринбурге. Цена подношения превысила 185 тысяч рублей. Взамен ответственные исключили из отчёта информацию о нарушениях при ремонте дорог в Челябинской области.

В ноябре 2019 года Аракелян лично отдал 500 тысяч рублей должностному лицу за приёмку работ по госконтракту, которые фактически не были выполнены.

Четверым участникам дела вынесли приговор за получение и дачу взятки, а также превышение должностных полномочий. Принявшим ноутбуки экс-сотрудникам бюджетного учреждения назначили 7 лет и 3 месяца и 7,5 года лишения свободы условно с испытательными сроками в 3 и 4 года соответственно. 

Двух других фигурантов приговорили к восьми годам условно с испытательным сроком в 4 и 5 лет. Также каждый из них заплатит штраф в 2,8 млн рублей и 7 лет не сможет работать на госслужбе.

Аракеляна приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 6,5 млн рублей.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru