Южноуралец Игорь Омелин одержал победу на Чемпионате России по ски-кроссу

Южноуралец Игорь Омелин одержал победу на Чемпионате России по ски-кроссу

13 февраля в Миассе, на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В стартах приняли участие более 50 спортсменов со всей страны.

Лидером стартов среди мужчин стал Игорь Омелин из Челябинской области, он занял первое место и стал Чемпионом страны. Второе место завоевал Кирилл Сысоев из Красноярского края, третье место у Владимира Шмырова из Пермского края.

Среди женщин лучшей стала Полина Рябова из Санкт-Петербурга, второе место заняла Дарья Мельчакова из Пермского края, третье место – Екатерина Мальцева из Санкт-Петербурга.

«Чемпионат России – самые важные старты в этом сезоне. По итогу Чемпионата мы формируем список сборной России и определяем тех ребят, с которыми будем тренироваться дальше», – рассказал старший тренер сборной России по ски-кроссу Константин Киреев.

Чемпионат России по ски-кроссу – не последние крупные старты в этом сезоне для Челябинской области. 4 марта в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» впервые пройдет Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине ски-кросс (6+).

В Миасс приедут лучшие спортсмены со всей России и других стран. Спортивная часть пройдет в новом формате «RoundRobin» («Раунд Робин»). Он уже опробован на этапах Кубка России по фристайлу и заключается в том, что каждый участник проедет с каждым. За заезд будут начисляться очки. Спортсмен, набравший большее количество очков проходит в финальную часть соревнований. Финальная часть проводится на выбывание, где соревнуются 8 сильнейших мужчин и 8 женщин.

Будет видоизменена сама трасса для ски-кросса. Она будет иметь два альтернативных курса, что только повысит зрелищность соревнований для зрителей и болельщиков.

Ну и, конечно, для зрителей мы готовим ряд сюрпризов и нововведенийхэдлайнером мероприятия станет группа GAYAZOV$ BROTHER$

«Результатом я доволен. Хочу пригласить всех на Кубок Евразии 4 марта. Мы всей сборной командой России ждем вас, мы подарим вам зрелищные старты – да будет борьба!» пригласил южноуральцев Игорь Омелин, победитель Чемпионата России.

Фото: предоставлено пресс-службой «Солнечной долины»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru