«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь» по буллитам

Пятая победа в сезоне над командой из Новосибирска.

После поединка в Магнитогорске у челябинцев произошли изменения только во вратарской линии. Первым номером на лёд в Новосибирске вышел Сергей Мыльников, Илья Проскуряков остался в запасе.

Старт поединка против «Сибири» южноуральцы провели активно. На седьмой минуте периода Роберт Хэмилтон здорово «раскачал» соперника на синей линии и неотразимо бросил под перекладину – 1:0. На экваторе двадцатиминутки «черно-белые» заработали большинство, спецбригада «Трактора» здорово разыгрывала лишнего, но не сумела реализовать свои моменты.

В начале второго игрового отрезка Никита Тертышный кистевым броском укрепил преимущество гостей – 2:0. «Сибирь» усилиями Тэйлора Бека отыграла одну шайбу. На закате периода Пётр Хохряков реализовал большинство – 3:1. Для форварда «Трактора» эта шайба стала третьей в последних трёх поединках.

Встреча перешла в овертайм, а после в серию буллитов, где точнее были челябинцы. Две попытки реализовал Никита Тертышный. Тяжелая победа в Новосибирске – 5:4.