43 русскоговорящих гида оказались под завалами отеля в Турции после землетрясения

43 русскоговорящих гида оказались под завалами отеля в Турции после землетрясения

Гиды-историки приехали из разных университетов.

Группа из 43 русскоговорящих гидов-историков находится под завалами в отеле Isias Hotel в турецком Адыямане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что историки приехали туда из разных университетов Турции в рамках программы профессионального образования. В настоящее время на месте ведутся спасательные работы.

АТОР также сообщила, что в Турции могут находиться до 45 тысяч организованных и самостоятельных туристов из России. Из них 25-30 тысяч — в Стамбуле, около 12-15 тысяч — на курортах Антальи. Остальные — на Эгейском побережье и горнолыжных курортах страны.

По предварительным данным, среди жертв и пострадавших в результате землетрясения на юго-востоке Турции россиян нет, за помощью в диппредставительства РФ соотечественники не обращались.

Вечером 6 февраля число жертв землетрясения выросло до 2316. В пострадавшую страну вылетели три самолета МЧС России со спасателями и спецоборудованием. Еще один борт направляется в Сирию, которая также подверглась удару стихии, там погибли 656 человек.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru