Южноуралец после вечера встречи выпускников оказался в лесу

Южноуралец после вечера встречи выпускников оказался в лесу

Мужчина заблудился в лесу.

В Карталинском районе после вечера встречи выпускников в лесу оказался 46-летний мужчина. Инцидент произошел в селе Великопетровка. Возвращаясь с мероприятия, мужчина не вернулся домой. Всю ночь он не отвечал на многочисленные звонки обеспокоенных родственников. А утром, когда смог дозвониться до семьи, сообщил, что находится в лесу, но район не узнаёт и куда идти не знает, рассказали в областной ПСС.

На место ЧП прибыли спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, сотрудники пожарной охраны, егерь близлежащего заказника, откликнулись и добровольцы из числа местных жителей.

«Поиски велись пешим ходом, на автомобилях и снегоходах. Для установления места положения пострадавшего использовались координаты билинга последнего вызова и даже карты-схемы, с отмеченными участками прошлогодних ландшафтных пожаров – так как в числе особых примет вокруг себя мужчина смог указать горельник», - добавили в ведомстве.

Благодаря оперативным действиям всех участников поисковой операции, к 14.26 мужчина найден егерем в лесном массиве близ села Татищево, что примерно в 13 километрах от Великопетровки. На снегоходе мужчину доставили к дому и передали сотрудникам скорой помощи и родственникам. Осмотр показал, что его состояние удовлетворительное и госпитализация не требуется.

Фото: областная ПСС



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  16:16, 6 февраля 2023
  vfhfn
был бы трезвым - нашли бы весной
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru