«Металлург» обыграл «Трактор» и прервал серию поражений в КХЛ

Магнитогорцы победили на домашнем льду.

5 февраля в Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной матч регулярного чемпионата. «Металлург» на своем льду встретился с челябинским «Трактором». Победу в овертайме со счетом 3:2 одержали хозяева площадки.

На второй минуте первого периода счёт открыл Филипп Майе с передач Григория Дронова и Николая Голдобина. На 18-й минуте периода восстановил равенство в счёте Пётр Хохряков.

На 12-й минуте второго периода вывел гостей вперёд Теэму Пулккинен с передач Ильи Карпухина и Петра Хохрякова. На 16-й минуте периода счёт 2:2 сделал Денис Зернов с передач Григория Дронова и Николая Голдобина.

В овертайме победу хозяевам принёс бросок Григория Дронова.

«Магнитка» занимает четвертую позицию в турнирной таблице конференции «Восток», у команды Ильи Воробьева 72 балла, «Трактор» — предпоследний, 10-й, отставание от зоны плей-офф составляет 4 очка.