В Миассе задержали участника популярной мошеннической схемы

В Миассе задержали участника популярной мошеннической схемы

Молодой человек был курьером и забирал деньги у пенсионеров.

В Миассе полицейские задержали курьера популярной мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП».

В отдел полиции обратился 71-летний пенсионер. Он рассказал, что ему позвонил незнакомец, который сообщил, что его внучка устроила ДТП и необходимо решить проблему с возмещением ущерба. Для этого необходимо передать подъехавшему курьеру 680 тысяч рублей. Пожилой человек распознал мошенников, продиктовал им свои координаты и сразу же позвонил в полицию.

Прибывшие правоохранители задержали курьера. Им оказался не имеющий постоянного места работы, ранее не судимый 22-летний челябинец. Выяснилось, что ранее молодой человек забирал деньги у другого обманутого пенсионера, который лишился 500 тысяч рублей.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений. У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник совершал свои деяния не только на территории Миасса», — сообщили в региональном Главке.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru